Kontakt

Schwarzes Kreuz – Projekt Brückenbau
Christliche Straffälligenhilfe e.V.
Jägerstraße 25 a
29221 Celle

Telefon 05141 94 616 – 0
Telefax 05141 94 616 – 26
info@naechstenliebe-befreit.de

 

Sie interessieren sich für eine ehrenamtliche Mitarbeit?

Dann bekommen Sie über dieses Formular nähere Informationen von uns.

 

Gibt es Arbeitskreise bei Ihnen vor Ort?

Das erfahren Sie hier.

 

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle:

Otfried Junk

Geschäftsführer
Qualifizierung Ehrenamtlicher
junk@naechstenliebe-befreit.de

Holger Reiss

Fachleitung Projekt Brückenbau
reiss@naechstenliebe-befreit.de
Datenschutz
datenschutzbeauftragter@naechstenliebe-befreit.de

Günter Müller

EDV
Versand
Projekt Brückenbau
mueller@naechstenliebe-befreit.de

Ute Passarge

Öffentlichkeitsarbeit
Begleitung Ehrenamtlicher
passarge@naechstenliebe-befreit.de

Siglinde Rackete

Buchhaltung
rackete@naechstenliebe-befreit.de

Britt Werschke

Verwaltung
werschke@naechstenliebe-befreit.de

Sabrina Zurbel

Projekt Brückenbau
zurbel@naechstenliebe-befreit.de

Kommt alle her zu mir, die ihr euch abmüht und unter eurer Last leidet! Ich werde euch Ruhe geben.