Kontakt

Schwarzes Kreuz – Projekt Brückenbau
Christliche Straffälligenhilfe e.V.
Jägerstraße 25 a
29221 Celle

Telefon 05141 94 616 – 0
Telefax 05141 94 616 – 26
info@naechstenliebe-befreit.de

 

Sie interessieren sich für eine ehrenamtliche Mitarbeit?

Dann bekommen Sie über dieses Formular nähere Informationen von uns.

 

Gibt es Arbeitskreise bei Ihnen vor Ort?

Das erfahren Sie hier.

 

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle:

Otfried Junk

Geschäftsführer
Qualifizierung Ehrenamtlicher
junk@naechstenliebe-befreit.de

Irmtraud Meifert

Stellvertretende Geschäftsführerin
Qualifizierung Ehrenamtlicher
Publikationen
Projekte
meifert@naechstenliebe-befreit.de

Holger Reiss

Fachleitung Projekt Brückenbau 
reiss@naechstenliebe-befreit.de
Datenschutz
datenschutzbeauftragter@naechstenliebe-befreit.de

Günter Müller

EDV
Versand
Projekt Brückenbau
mueller@naechstenliebe-befreit.de

Ute Passarge

Öffentlichkeitsarbeit
Begleitung Ehrenamtlicher
passarge@naechstenliebe-befreit.de

Siglinde Rackete

Buchhaltung
rackete@naechstenliebe-befreit.de

Moritz Thöle-Weimar

Projekt Brückenbau
thoele-weimar@naechstenliebe-befreit.de

Britt Werschke

Verwaltung
werschke@naechstenliebe-befreit.de

Von ganzem Herzen sehne ich mich nach Gott; mehr, als die Wächter sich nach dem Morgen sehnen, ja mehr, als die Wächter nach dem Morgen!