Kontakt

Schwarzes Kreuz – Projekt Brückenbau
Christliche Straffälligenhilfe e.V.
Jägerstraße 25 a
29221 Celle

Telefon 05141 94 616 – 0
Telefax 05141 94 616 – 26
info@naechstenliebe-befreit.de


Ehrenamtliche Mitarbeit/ Briefkontakt:

Wenn Sie ehrenamtlich mit dabei sein möchten, bekommen Sie hier nähere Informationen von uns.


Arbeitskreise:

Ob es Arbeitskreise bei Ihnen vor Ort gibt, erfahren Sie hier.


Unser Team in der Geschäftsstelle:

Christina Tabea Brucker

Geschäftsführung
brucker@naechstenliebe-befreit.de

Ute Passarge

Öffentlichkeitsarbeit
Ehrenamtskoordination
passarge@naechstenliebe-befreit.de

Holger Reiss

Fachleitung Projekt Brückenbau
reiss@naechstenliebe-befreit.de
Datenschutz
datenschutzbeauftragter@naechstenliebe-befreit.de

Sabrina Zurbel

Bildungsreferentin
Projekt Brückenbau
zurbel@naechstenliebe-befreit.de

Nora Grieger

Diakonin und Sozialarbeiterin
grieger@naechstenliebe-befreit.de

Britt Werschke

Verwaltung
werschke@naechstenliebe-befreit.de

Siglinde Rackete

Buchhaltung
rackete@naechstenliebe-befreit.de

Leonie Krause

Projekt Brückenbau
Auszubildende im Dualen Studium
krause@naechstenliebe-befreit.de

Jennifer Diester

Diakonin im Berufsanerkennungsjahr
diester@naechstenliebe-befreit.de

Lisa-Marie Volkmann

Sozialarbeiterin im Berufsanerkennungsjahr
volkmann@naechstenliebe-befreit.de

Unsere anderen Kanäle:

Abonniere unseren Newsletter:

Ihr werdet die Wahrheit erkennen, und die Wahrheit wird euch befreien.