Kontakt

Schwarzes Kreuz – Projekt Brückenbau
Christliche Straffälligenhilfe e.V.
Jägerstraße 25 a
29221 Celle

Telefon 05141 94 616 – 0
Telefax 05141 94 616 – 26
info@naechstenliebe-befreit.de

 

Sie interessieren sich für eine ehrenamtliche Mitarbeit?

Dann bekommen Sie über dieses Formular nähere Informationen von uns.

 

Gibt es Arbeitskreise bei Ihnen vor Ort?

Das erfahren Sie hier.

 

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle:

Otfried Junk

Geschäftsführer
Qualifizierung Ehrenamtlicher
junk@naechstenliebe-befreit.de

Irmtraud Meifert

Stellvertretende Geschäftsführerin
Qualifizierung Ehrenamtlicher
Publikationen
Projekte
meifert@naechstenliebe-befreit.de

Mona Gremmel

Fachleitung  Projekt Brückenbau
gremmel@naechstenliebe-befreit.de

Sina Eichler

Berufspraktikantin
eichler@naechstenliebe-befreit.de

Günter Müller

EDV
Projekt Brückenbau
Versand
mueller@naechstenliebe-befreit.de

Ute Passarge

Öffentlichkeitsarbeit
Assistenz der Geschäftsführung
passarge@naechstenliebe-befreit.de

Siglinde Rackete

Buchhaltung
rackete@naechstenliebe-befreit.de

Holger Reiss

Projekt Brückenbau
reiss@naechstenliebe-befreit.de

Britt Werschke

Verwaltung
werschke@naechstenliebe-befreit.de

Gott wird einmal alle Tränen abwischen. Es wird dann keinen Tod mehr geben, kein Leid und keine Schmerzen. Und es werden keine Angstschreie mehr zu hören sein, dann was früher war, ist dann vergangen.

Offenbarung 21, 3-4
Aus unserem Jahreskalender